издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Финал киренского конфликта

  • Автор: Пресс-служба ЗАО «Киренсклес»

На этой неделе разрешилась конфликтная ситуация, связанная с незаконным воспрепятствованием генеральному директору ЗАО «Киренсклес» И. Раткевичу исполнять свои обязанности на территории предприятия.

Вооружённая охрана бывших собственников ЗАО «Киренсклес», которая физически не позволяла генеральному директору войти на предприятие, добровольно покинула его территорию. При этом не предпринимая попыток (как это было в ночь с 4 на 5 марта) тайно вывезти технику и финансовую документацию. Таким образом, исполнены требования российского законодательства, а также соответствующие предписания прокуратуры и требования трудового коллектива, направленные на возобновление работы предприятия.

Подчёркиваем, что первые шаги генерального директора ЗАО «Киренсклес» будут направлены на возобновление полноценной деятельности предприятия. В частности, разблокирование счетов, выплата задолженностей по заработной плате перед трудовым коллективом, возобновление отгрузки продукции в вагоны РЖД потребителям, а также исполнение обязательств перед партнёрами.

В этой связи трудовой коллектив ЗАО «Киренсклес» выражает благодарность губернатору Иркутской области Д.Ф. Мезенцеву, мэрам Киренского и Казачинско-Ленского районов, а также правоохранительным органам за своевременное вмешательство в конфликтную ситуацию при смене собственников предприятия, недопущение её перерастания  в открытое противостояние, восстановление законных прав работников предприятия  на труд и достойную его оплату. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры