издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Да здравствует подлёдный лов!

  • Автор: Анна НИКИФОРОВА

ООО «Иркутская энергосбытовая компания» ежегодно проводит соревнования по подлёдной рыбалке. Не стал исключением и этот год. В конце марта на Иркутском водохранилище на 21 км Байкальского тракта собрались три команды общей численностью 52 человека. Такие соревнования, основателем которых был Николаев В.В., уже стали традицией и проводятся в седьмой раз.

Солнечная и тёплая погода способствовала отличному настроению и оптимистическому настрою участников.  Программа соревнований была насыщенной и интересной, все участники окунулись в атмосферу  настоящей рыбной ловли. Организаторами было проведено множество конкурсов с вручением памятных призов. 

Победителями в номинациях стали:

«Бурение лунок»: 1 место – Владимир Давыдов, 2 место – Евгений Поливан (Восточное отделение), 3 место – Владимир Шушков (транспортный отдел);

«Первая рыбка»: Дмитрий Лузгин (Ангарское отделение);

«Самая большая рыбка»: Иван Лузгин (Ангарское отделение);

«Самая маленькая рыбка»: Сергей Некрасов (Восточное отделение);

«Разжигание костра»: 1место – Центральный аппарат, 2 место – Восточное отделение, 3 место – Иркутское отделение;

«Дартс»: 1 место – Восточное отделение, 2 место – Иркутское отделение, 3 место – Центральный аппарат.

Не только рыбалка поднимала настроение в этот день, большой сюрприз приготовило Восточное отделение, угостив присутствующих похлёбкой из баранины. Также была настоящая полевая кухня, каша удалась на славу. И конечно, какая рыбалка без ухи! Уха, сваренная на костре, укрепила ощущение отдыха и праздника. 

После обеда все приняли участие в подвижных играх и турнире по дартсу. Задор и сила, которые показали участники, можно было сравнить со страстями Олимпийских игр.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры