издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Готовимся к паводкам

  • Автор: Эдита ЗУЕВА, консультант по работе с общественностью и СМИ аппарата главы администрации Тайшетского района

Метеопрогнозы пока что нам на руку, по-прежнему сохраняются низкие температуры. Но вот на конец апреля ситуация, возможно, изменится, гидрометеоцентр сообщает о повышении температурного режима, а это означает, что уровень опасности из-за чрезвычайной паводковой ситуации может увеличиться.

— Пока что снег попросту  вымерзает, и это благоприятно сказывается на городских территориях. Что касается населенных пунктов, испытывающих большую опасность в период паводка, таких как Сереброво, Талая, Бирюса, Шиткино, Соляная, то здесь угроза по-прежнему сохраняется. Все службы, задействованные на момент прохождения паводка, находятся в режиме повышенной готовности. Отрегулированы вопросы, связанные с эвакуацией людей, животных во время весенних паводков, подготовлено одиннадцать единиц  вездеходной техники, две единицы тяжелой техники, которые с сегодняшнего дня будут задействованы  на опасных территориях, отработана схема предоставления медицинских услуг и питания — отрапортовал на очередном планерном совещании мэру района Владимир Мосиякин, начальник отдела ГО и ЧС администрации Тайшетского района.

Первый облет опасных территорий запланирован на 15 апреля. В этот же день на территорию района прибудет и оперативная группа главного управления МЧС России по Иркутской  области. Взрывники будут работать ориентировочно с 18 апреля, после 20 апреля прибудут спасатели. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры