издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как дальше жить и на что?

  • Автор: Алевтина ФЕДОРИНОВА, второй секретарь ГК КПРФ, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области

Местное отделение КПРФ 25 марта провело санкционированный пикет на торговой площади «Стройучасток». Красные флаги КПРФ, развивающиеся на ветру, плакаты с красноречивым текстом: «КПРФ против повышения тарифов ЖКХ», «Мы против повышения цен на лекарства», «Позор реформам ЖКХ», «Нет капитализма – нет кризиса», «Мы за снижение цен на продукты питания».

Пикет проходил в виде «живого разогревающего коридора». Жители города принимали в нем активное участие, высказывали свое мнение и недовольство администрации Тайшета, лично главе города по вопросам, волнующим всё население. Это повышение тарифов ЖКХ на горячую и холодную воду, плохие дороги, резкое повышение цен на продукты питания.

Бесконтрольность и нежелание слышать своих избирателей привели к тому, что люди хотят организовать митинг протеста около здания администрации городского поселения и спросить у Александра Заики: «Как нам дальше жить и на что?» Предприятия не работают, растёт безработица, а торговля процветает. Пенсионеру дали надбавку к пенсии и тут же отобрали, повысив оплату на коммунальные услуги, обслуживание домов и так далее.

Если бы была прекрасна жизнь в нашем районе, городе, как на бумаге в отчетах, то никто бы не митинговал. Люди устали верить чиновникам, которые дают обещания, но не выполняют их. 

В ходе пикета распространялась  газета «Приангарье», листовки с лозунгом «Защитить трудящихся»,   обращение старейшин Иркутской области,  шла речь о Ленинском призыве в ряды КПРФ  по случаю 140-летия  со дня рождения вождя мирового пролетариата. 

Организаторы пикета собрали более двухсот подписей против повышения и роста цен и тарифов ЖКХ. Обращение с подписями будет направлено губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву.

Проведен мониторинг ситуации с тарифами ЖКХ, в специальные бланки были внесены характерные суммы платежей населения за жилищно-коммунальные услуги (в зависимости от площади жилого помещения, количества прописанных жильцов, формы управления жилым домом, наличия установленных приборов учета горячей и холодной воды или без приборов учета) в однокомнатных, двух – и трехкомнатных благоустроенных квартирах.

ВСЕ данные оперативно отправлены по факсу депутату Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ по Тайшетскому району Андрею Швайкину. По телефону 2-32-98 поступают звонки по поводу приема в члены КПРФ и подписки на газеты «Приангарье», «Правда».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры