издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ночной звонок

  • Автор: Анна АРИСТАРХОВА, пресс - служба ОВД по Тайшетскому району (при содействии старшего дознавателя майора милиции Елены Харченко)

Два уголовных дела, возбужденных по факту мошеннических действий, совершенных в отношении пенсионеров, находятся в производстве отделения дознания ОВД по Тайшетскому району.

В ночное время в доме у гражданки К. раздался телефонный звонок. На другом конце провода мужской голос сообщил женщине о том, что сын задержан сотрудниками милиции, и за его освобождение необходимо выплатить тридцать тысяч рублей. При этом спросили ее фамилию, имя, паспортные данные. Взволнованная тревожным сообщением женщина их назвала, пообещав выплатить нужную сумму. Но вскоре поняла, что ее обманули.

Спустя несколько дней аналогичный звонок раздался в другой квартире. Было установлено, что звонки поступали с мобильных средств связи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Лица, подозреваемые в совершении преступлений, устанавливаются.

УВАЖАЕМЫЕ граждане! Будьте бдительными при поступлении подобных телефонных звонков, своевременно обращайтесь в правоохранительные органы для оперативного установления лиц, причастных к совершению преступлений. Прежде, чем передавать информацию о себе и обещать выплату денег неизвестным лицам, позвоните своим близким, выясните, где они находятся в настоящее время и действительно ли они нуждаются в вашей помощи.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры