издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спасибо Западным сетям!

  • Автор: Татьяна СЧАСТЛИВЦЕВА, директор МУК «ЦБС» г. Тулуна

Более четверти века, с 1984 года, Центральная детская библиотека города Тулуна не оправдывала своего названия, так как находилась очень далеко от центра города. Это означало, что далеко не все, а точнее, лишь очень малая часть детей-читателей могла воспользоваться её богатейшими фондами.

Наша страна  уже потеряла много хорошего из того, чем мы раньше гордились, в том числе статус самой читающей страны. Этому есть, конечно, целый ряд объяснимых причин, но неудобное расположение библиотек – одна из них.

В 2010 году у Централизованной библиотечной системы Тулуна появилась возможность перевести библиотеку для детей в центр города. Правда, не было средств на косметический ремонт выделенного помещения. Тогда библиотекари пришли к единому мнению: надо искать меценатов, которые помогли бы с ремонтом. В городе много предпринимателей и депутатов, некоторые помогли, некоторые отказали. Зачем тратить средства, силы и время на детскую радость? И только один человек в городе с чистой душой откликнулся на просьбу – Михаил Александрович  Белоусов, руководитель филиала «Западные электрические сети» ОАО «Иркутская электросетевая компания». «Дети – это будущее нашего города, и подарить ребёнку радость общение с книгой – это для нас возможность принять участие в воспитании подрастающего поколения», – сказал нам Михаил Александрович. 

Первое, что сделали работники –  заменили полы в холле, обшили  панелями стены, поставили батарею и хорошую дверь. Входишь и видишь, как изменилось помещение, стало современным и уютным. А ещё работники ЗЭС готовят сюрприз для ребят – красивое и удобное крыльцо.

Централизованная библиотечная система благодарит Михаила Александровича Белоусова и работников ЗЭС за сотрудничество  и  взаимопонимание. Мы убедились в том, что в Западных электрических сетях сложился грамотный, образованный и готовый помочь в любую трудную минуту коллектив.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры