издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ветеранам войны и труда помогает молодёжь

ПРИБЛИЖАЕТСЯ  9 мая — День Победы. Он дорог каждому из нас! В этот священный день наши сердца переполняют чувства гордости за Россию и признательности старшему поколению за их подвиг, который служит ярким примером силы духа и любви к Родине.

УЧАСТНИКОВ войны и тружеников тыла остаётся все меньше,  их внуки помогают им, чем могут.  В этом году, как никогда, зима была очень холодная, с сильными снегопадами, метелями. Заносило все дворы, тротуары и тропки. Ветеранам помогала справляться со снегом «Молодая гвардия», лидером которой является молодая, задорная Полина Михайлова. В её команде  ребята из медицинского училища. Несмотря на холод, они весело, с шутками расчищали тротуары, убирали снег во дворах, возили его кто ванной, кто тележками, кто на санках. У них так здорово всё получалось. Пенсионеры комбината хлебопродуктов очень благодарны ребятам, а также городскому совету ветеранов за оказанную помощь.

Людмила КОБЫЛКИНА, председатель первичной организации совета ветеранов комбината хлебопродуктов.

***

НАКОНЕЦ-ТО пришло потепление. Светит солнышко, на душе стало как-то веселее. Уходящая зима была суровой, завалило снегом дома по самые окна, что особенно заметно было в южной части города. Мне, ветерану Великой Отечественной войны, 90 лет, сил нет, помочь некому, только дочь, да и та давно на пенсии. Вот я и обратился к председателю совета ветеранов Петру Андреевичу Тихонову с просьбой организовать в моём дворе уборку снега. Пришли молодые ребята, девчата, которыми руководит Полина Михайлова, и снега как не бывало. Сделали всё аккуратно. Я им очень благодарен за это! Приятно было смотреть, как они быстро справлялись с  работой. Хочу передать слова благодарности и председателю совета ветеранов Петру Андреевичу Тихонову.

Иван Филимонович ПЕСТЕРОВ, участник войны.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры