издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В погоне за «Золотой рыбкой»

  • Автор: Олег ГЕРАСИМЕНКО

10 апреля при поддержке профкома и руководства филиала на льду Братского водохранилища прошли соревнования по подлёдному лову «Золотая рыбка-2010» среди работников отделов и служб СЭС ОАО «ИЭСК», которые стали уже традиционными. 

В этом году в соревнованиях впервые приняли участие представители РЭС-1 (г. Железногорск), которые выставили своих сильнейших профессионалов в области подлёдного лова. 

К сожалению, из-за удалённости от места проведения соревнований в них не приняли участие команда РЭС-4 (п. Покосное) и РЭС-3 (г. Усть-Кут). Однако в этот же день возле посёлка Куватка были проведены «альтернативные» соревнования среди рыбаков РЭС-4 .

Всего на лёд вышли более 30 человек. Для участия в официальных соревнованиях было заявлено 11 команд по два участника в каждой. Остальные горячо поддерживали своих коллег, так как клёв в этот день оставлял желать лучшего.

Среди заявленных участников кроме РЭС-1 были  выставлены по две команды от РЭС-2 (они принимают активное участие уже второй год подряд) и службы линий, команда оперативно-диспетчерской службы, управления, службы механизации, а также сборные команды, состоящие из работников разных служб.

Участники соревновались как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Результаты подводились в следующих номинациях: «Лучшая оснастка рыбака», «Самый быстрый бур», «Первая пойманная рыбка», «Самый большой улов», «Самая крупная и самая мелкая пойманная рыбка» и итоговый командный результат «Золотая рыбка-2010».

В каждой номинации были определены победители, им вручили ценные подарки и призы. В командном зачёте первое место было отдано Вадиму Белых и Александру Козловскому, второе место у Геннадия Викулова и Александра Клевова, третий результат показала команда Николая Удина и Олега Прасова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры