издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Авторынок на особом контроле

  • Автор: Ольга МИХАЙЛОВА

На прошлой неделе мэр города Иркутска Виктор Кондрашов проверял санитарное состояние городских окраин. Глава областного центра посетил авторынок в предместье «Рабочее».

На участках, которые предприниматели арендуют под автостоянку, по выходным открыто идёт торговля машинами. Арендаторы не заботятся даже об элементарной очистке территории – автомобильный рынок завален мусором. Как отметил Виктор Кондрашов, многие из них просто проигнорировали месячник по саночистке города.

«Одна из мер воздействия – вменить нарушителям штрафы в размере годовой арендной платы. Персонально каждый из арендаторов будет поставлен на особый контроль, – поясняет мэр города. – В дальнейшем заключение договоров будет согласовываться с главами административных округов». Это решение связано с тем, что главы округов наверняка знают реальное состояние вверенных им объектов и в случае несоблюдения подписанного соглашения договор аренды не будет продлеваться. Возможно, это позволит урегулировать вопрос о благоустройстве земельных участков.

Что касается муниципальных территорий, которые в настоящий момент считаются официально не занятыми, то эти участки мэр предложил отмежевать и в ближайшее время выставить на торги за минимальную арендную плату. «Будет хозяин – будет и порядок на земле» – так Виктор Кондрашов прокомментировал своё решение.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры