издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мигрировали под статью

  • По материалам: ИРА «Телеинформ»

Управление Федеральной миграционной службы совместно с Восточно-Сибирским управлением внутренних дел на транспорте провело ряд проверок железнодорожных пассажирских и грузовых поездов заграничного формирования и на объектах транспорта.

По итогам проведённых мероприятий выявлено более 800 административных правонарушений. За пределы РФ по решению суда выдворено 39 иностранных граждан, двое депортированы. Органами внутренних дел возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст. 322 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Как сообщает пресс-служба УФМС, в ходе совместной работы проведены оперативно-профилактические мероприятия «Лес», «Трасса», «Нелегальный мигрант», в настоящее время проводится 1 этап специальной операции «Нелегал-2010». В мероприятиях наряду с ВС УВДТ были задействованы силы и средства ГУВД, УФСБ, Управления Россельхознадзора по Иркутской области.

При проведении «оперативного заслона» в пункте пропуска через государственную границу РФ «Аэропорт-Иркутск» выявлен гражданин КНР, имевший на руках документ, удостоверяющий личность, с признаками подделки. По данному факту зарегистрирован рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры