издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фестиваль «БайкалМоторШоу»

  • Автор: Дарья ГАВРИЛЕНКО, Тайшет-Иркутск-Тайшет

В Иркутске прошла традиционная выставка «БайкалМотор Шоу-2010» - самое массовое и популярное среди автолюбителей событие. На фестивале автотюнинга было представлено 90 самых интересных автомобилей от Владивостока до Сочи (на этот раз география БМШ вновь расширилась), на увлекательное зрелище собрались десятки тысяч зрителей. Организатор фестиваля «БайкалМоторШоу» - издательский дом «Автомаркет».

Многим посчастливилось побывать на этом шоу и принять активное участие в голосовании за ребят, которые выставили свои «чудо-автомобили» и воплощения инженерной мысли на обозрение и оценку зрителей. Участники фестиваля  имели возможность не только показать себя, но и увидеть лучшие и достойные автомобили и мотоциклы от Урала до Дальнего Востока, стать свидетелями большого и зажигательного автошоу, которое завершилось чествованием победителей и салютом, других замечательных мероприятий, в частности, «ИркутскDriftБитвы-2010» и «АвтоДилерШоу-2010».

Тайшет был представлен автомобилем ВАЗ-2114. Ребята из команды ТТ «СПОРТ» в течение двух месяцев готовили машину к выставке. За это время автомобиль был модернизирован, а его характеристики улучшены. Доработкам подверглись все элементы салона и многие детали экстерьера. Кроме того, ребята добились довольно неплохого звучания, собрав аудиосистему из бюджетных компонентов. Владелец автомобиля Денис Марач не ожидал, что его «четырнадцатая» вызовет такой повышенный интерес. Тайшетскую машину оценили и жюри, и зрители. К тому же аэрография, выполненная на передней части автомобиля, стала достойным украшением многих автожурналов. 

Победители авто-шоу были определены в нескольких номинациях, а именно: «Лучшая инженерия», «Лучший внедорожник», «Лучший ретро-кар», «Лучший мотоцикл», «Приз зрительских симпатий». Впервые в этом году все номинации были именные – их учредили известные в автомобильном мире компании. Кроме того, впервые за шесть лет в этом году продолжительность фестиваля составила два дня.

К сожалению, тайшетская «четырнашечка» не стала победителем. Однако ребята уверены, что главное — это участие.  В следующем году они вновь планируют поразить Иркутск своими идеями. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры