издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Мы все в долгу перед вами»

  • Автор: Лидия ИЩУКОВА

Именно такие слова мне хочется сказать людям в белых халатах, замечательным специалистам Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии ВСНЦ СО РАМН.

Беда случилась со мной в феврале нынешнего года, когда, упав, я сломала ногу возле шейки бедра. Меня прооперировали в травматологическом отделении Иркутской клинической больницы № 3, но, к сожалению, неудачно. В течение трёх месяцев я лежала в гипсе, испытывая страшную боль, теряя всякую надежду на избавление от неё. И только консультация профессора Валентина Георгиевича Виноградова, заведующего кафедрой ортопедии Иркутского медицинского университета, рекомендовавшего повторную операцию, но уже в институте травматологии и ортопедии, изменила ситуацию. 

В клинике Института травматологии и ортопедии меня прооперировали вторично, и успешно. Прошло всего две недели, и я уже дома. Пока хожу на костылях, но врачи говорят, что смогу со временем обходиться без них. Учитывая мой очень преклонный возраст, ишемическую болезнь сердца, гипертонию, в клинике Института травматологии и ортопедии просто сотворили чудо. Операцию прекрасно сделал Алексей Николаевич Грищук, а лечащие врачи Вячеслав Юрьевич Васильев и Надежда Викторовна Лаптева с добротой и вниманием оказывали мне в стационаре помощь после операции. Медицинские сёстры очень точно и профессионально выполняли все их указания. Так же внимательны ко мне, как и ко всем пациентам, были санитарочки. Общими усилиями, общей заботой меня избавили от боли, подарили возможность самостоятельно передвигаться и надеяться на дальнейшее улучшение состояния. Низкий поклон и бесконечная благодарность всем вам, медицинские работники ортопедической клиники – люди самой гуманной профессии. Мы, пациенты, в долгу перед вами.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры