издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Награда от избиркома

  • Автор: Пресс-служба ЦИК России

Центральная избирательная комиссия России наградила двух аспиранток Байкальского государственного университета экономики и права премиями. Ирина Боровикова и Елена Иванова вошли в список 12 победителей конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса со всей России.

В интеллектуальном соревновании приняли участие представители 67 вузов из 34 субъектов Российской Федерации. На первом этапе конкурса было представлено 137 работ студентов и аспирантов высших учебных заведений. Во втором, заключительном, этапе участвовала 31 работа. Конкурс проводился Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. 

Ирина Боровикова покорила жюри научной работой на тему «Недействительность выборов в российском избирательном праве». Елена Иванова добилась успеха исследованием  «Роль правовых позиций органов региональной конституционной (уставной) юстиции в развитии и совершенствовании избирательного права и законодательства». 

«Раскрытая Ириной Боровиковой тема не является абсолютно новой, однако автором обобщён многочисленный научный и судебный материал, сделаны интересные собственные выводы», – отметила член ЦИК России Майя Гришина.

По словам заведующего сектором политологических исследований Института государства и права Российской академии наук, кандидата юридических наук Вильяма Смирнова, работа Елены Ивановой, несомненно, будет полезной не только для юристов, но и для всех изучающих и практикующих избирательное право и избирательный процесс.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры