издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За здоровьем по шпалам

  • Автор: Соб. инф.

В министерстве здравоохранения Иркутской области сообщили, что передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Фёдор Углов» отправляется в очередную поездку.

Напомним, медицинский поезд, созданный на паритетных началах ОАО «РЖД» и правительством Иркутской области, отправился в первый рейс в январе 2010 года. Поезд состоит из десяти вагонов, оборудованных новейшим диагностическим оборудованием. Здесь есть рентгенологический, ультразвуковой, эндоскопический и стоматологический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики. В поезде ведут приём врач-терапевт, эндокринолог, офтальмолог, невролог, отоларинголог, уролог, гинеколог, педиатр, хирург и кардиолог.

Нынешняя поездка для экипажа медицинского поезда уже восьмая. 17–18 июля поезд здоровья остановится в посёлке Ния Усть-Кутского района, 19–20 июля – в посёлке Небель Киренского района, на железнодорожной станции Киренга побывает 21–23 июля. Далее путь поезда «Фёдор Углов» лежит в посёлок Улькан Казачинско-Ленского района, где он будет находиться 24–25 июля. На 26-е запланирована остановка в посёлке Кунерма Казачинско-Ленского района. Как всегда, специалисты медицинского центра будут вести приём с 9 до 18 часов.

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев отметил, что с начала года специалисты передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Фёдор Углов» приняли около 10,5 тыс. пациентов, побывали на 47 станциях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры