издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В гости по традиции

  • Автор: Валерия АЛФЁРОВА

Совет молодёжи компании и в этом году не стал нарушать уже сложившуюся добрую традицию и в августе посетил один из детских домов в г. Черемхове.

Тетрадки, ручки, карандаши, альбомы, пеналы и ещё многое другое из того, что пригодится воспитанникам в новом учебном году, было куплено инициативной группой совета молодёжи на средства компании и доставлено в детский дом «Гармония». Ребята также не стали забывать о самых маленьких друзьях – дошколятах и порадовали их играми, мозаиками для раннего развития. Кроме того, для популяризации здорового и активного образа жизни совет молодёжи подарил спортивный инвентарь – мячи, скакалки, теннисные и бадминтонные ракетки, кегли и многое другое.

Молодые специалисты видят для себя главным не только оказание материальной помощи детским домам, но и личное участие, внимание, общение с воспитанниками подобных образовательных учреждений. Поэтому инициативная группа совета молодёжи организовала и провела для ребят весёлую эстафету, турнир по дартсу, различные конкурсы с вручением призов и подарков.

– Количество воспитателей и персонала, конечно, не достаточно, каждый ребёнок мечтает быть обогретым душевным теплом, нуждается в заботе, внимании и ласке, поэтому очень хотелось бы, чтобы таких дружеских встреч было гораздо больше, – поделилась Галина Папанова, директор детского дома «Гармония». 

Проведённые игры и соревнования показали, что среди воспитанников детского дома много спортивных ребят. Сами ребята рассказали, что у них даже есть собственная футбольная команда, и предложили в новом летнем сезоне провести товарищеский матч по мини-футболу между командами детского дома «Гармония» и совета молодёжи компании.  

Неподдельные улыбки и радость на лицах ребят говорили о том, что вся эта работа по организации встречи и вручению подарков была проделана не зря и пойдёт на пользу подрастающему поколению. Директор и воспитанники детского дома выразили надежду на дальнейшие встречи и пригласили ребят из совета молодёжи в гости в декабре, чтобы вместе поучаствовать в праздничном новогоднем концерте.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры