издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Гранты. Конкурсы

Конкурс образовательных проектов для школьников

Актуально до 15 ноября 2010 года.

Конкурс образовательных проектов для школьников организован в рамках программы поддержки работы со школьниками фондом «Династия» при содействии фонда «Современное естествознание». Участвовать в конкурсе могут российские государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также некоммерческие организации, деятельность которых связана с образованием и наукой.

На конкурс принимаются образовательные проекты (конференции, семинары, лектории, сезонные школы, кружки), соревновательные проекты (конкурсы и турниры), проекты по организации исследовательской работы школьников. 

Объём запрашиваемого финансирования – не более 700 тыс. руб.

Проекты должны иметь софинансирование за счёт собственных средств участников конкурса либо средств третьих лиц (софинансирование может быть как в денежной, так и в натуральной форме – например, безвозмездное предоставление помещений, оборудования, других ресурсов). Срок реализации проектов: февраль 2011 г. – январь 2012 г. Заявки принимаются до 15 ноября 2010 года. Подробнее: http://www.dynastyfdn.com/grants/kids_project.

Детский литературный конкурс

Актуально до 15 декабря 2010 года.

Организаторы: фонд «Содействие» и Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России. В конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурс проводится по трём номинациям для следующих возрастных групп: стихи и проза – 7-10 лет, стихи и проза – 11-14 лет, стихи и проза – 15–18 лет. От одного участника принимаются: стихи – не более 3 произведений размером не менее двух четверостиший, напечатанных шрифтом Arial размером 12 через 1,5 интервала, выравнивание текста по левому краю, без рисунков (каждое произведение в отдельном файле); проза – не более 2 произведений, каждое объёмом до 10 страниц формата А4, напечатанное шрифтом Arial размером 12 через 1,5 интервала, без рисунков, но не менее 2000 знаков (каждое произведение в отдельном файле). 

Результаты будут опубликованы на официальном сайте http://konkurs.assistancerussia.org и в литературном сборнике лучших произведений участников конкурса. Победителей и  финалистов ждут ценные подарки и дипломы. Работы на конкурс можно присылать по электронной почте: spbobfs@list.ru, или по почте на адрес: 194292, г. Санкт-Петербург, а/я 7, фонд «Содействие».

Конкурс «Репортаж из-под парты»

Актуально до 10 октября 2010 года.

Организатор: издательский дом «Цвет наций». Участниками конкурса могут стать школьники России и стран СНГ от 13 до 16 лет. Каждый участник может прислать неограниченное количество работ, представив на конкурс материал о школьной жизни и жизни учащихся старших классов по одной из тем:

1. Когда я стану главным…

2. Школа вне бюджета: «за» и «против»

3. Что такое Родина?

4. Ошибки моих родителей, или За что я иногда на них злюсь?

Материал может быть представлен в виде репортажа, интервью, опроса, фельетона, очерка, фоторепортажа или комикса и должен отражать личное мнение участника конкурса. Принимаются только неопубликованные ранее в других СМИ материалы. 

10 победителей получат удостоверение внештатного корреспондента ИД «Цвет наций» и гонорар за присланный на конкурс материал, а также заказ на 5 материалов в дальнейшие выпуски журнала «САМИ». 

Свои работы вместе с заполненной анкетой присылайте по адресу: konkurs@shkolanet.info.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры