издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Волжские встречи» юношеских СМИ России и стран СНГ

Более двухсот юных и молодых журналистов из самых разных регионов России, а также Украины, Беларусии, Казахстана и Испании этим летом собрались в столице  Чувашской Республики, городе Чебоксары. Представители школьных и студенческих СМИ приехали в Чувашию на 21-й фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи». На фестивале ребята и их руководители обмениваются опытом, проверяют себя в журналистских конкурсах, повышают свой профессиональный уровень, обсуждают проблемы юношеской прессы, совместно работают в творческих лабораториях и командировках. Молодым журналистам открывают секреты профессионального мастерства Валентин Белецкий, председатель Всероссийского конкурса школьных изданий, Григорий Тарасевич, редактор отдела науки журнала «Русский Репортёр», редколлегия петербургской студенческой газеты «Гаудеамус», представители Института современной журналистики. А также Игорь Романовский, режиссёр телеканала «РТР», Роман Лобашов, автор и ведущий передачи «День Аиста» на телеканале «ТВЦ», Алексей Черняев, звукорежиссёр телеканала «РЕН-ТВ», Сергей Самолётов, заместитель декана журфака Санкт-Петербургского государственного университета, Владимир Семёнов, председатель жюри Московского международного форума «Одарённые дети» в номинации «Художественная фотография». Профессионалы отметили высокий уровень участников фестиваля и социальный потенциал, заложенный в изданиях и аудиовизуальной продукции юношеских СМИ.

Самый старейший фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи» носит открытую форму. В его реализации могут принять участие все учреждения и лица, проявившие к нему интерес в качестве участников, организаторов, спонсоров, исследователей. Оргкомитет фестиваля продолжает принимать идеи и предложения в программу проекта, а также регистрировать участников.

Следующие «Волжские встречи» соберут в Чебоксарах школьные СМИ с 5 по 9 января 2011 года, а представителей студенческих СМИ – с 29 апреля по 3 мая 2011 года. Как обещают организаторы проекта, «Волжские встречи» будут ещё интереснее и полезнее! 

Координаты фестиваля: 

Электронная почта: vv152004@mail.ru, сайт: http://vkontakte.ru/club726232.
Почтовый адрес: 428019, Чебоксары, пр. Яковлева, 13, Дом печати, оргкомитет «ВВ-22».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры