издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ветер оставил Подмосковье без света

Непогода в столице России и близлежащих районах привела к серьёзным перебоям в электроснабжении. В ночь на 21 октября сильный ветер, порывы которого достигали 15–20 м/с, повредил более 300 трансформаторных под- станций. Основной удар стихии пришёлся на север Подмосковья, где было отключено более 50% трансформаторных пунктов, особенно пострадали северные и западные районы области.

«Через два часа после отключения была восстановлена работа 30% – это около 100 единиц – трансформаторных пунктов. Мы надеемся к утру запитать все социально важные объекты: школы, детсады, котельные», – поясняли в «МОЭСК».

Перебои с электроэнергией в Подмосковье не отразились на работе железнодорожного транспорта. Аэропорты «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» также работали в штатном режиме.

По словам представителей ОАО «МОЭСК», общая сумма ущерба будет определена в течение двух-трёх дней. Но, учитывая практику лета, когда по Москве и Московской области прошли ураганные ветра, на полное восстановление инфраструктуры потребуется около недели, сообщает «Интерфакс».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры