издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Семейная драма

Иркутского чиновника застрелил собственный тесть

В ночь с 27 на 28 октября был убит из обреза заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Иркутской области Александр Поминов. На курок нажал его тесть, служивший ранее в правоохранительных органах. После, ранив свою дочь, мужчина застрелился и сам.

Информация о том, что в квартире по улице Кайской находятся два трупа, поступила в Следственный отдел по Свердловскому району в половине второго ночи 28 октября. О трагедии в милицию сообщили соседи убитых. 

– Судя по всему, произошла семейная ссора, в результате которой убийца выстрелил из обреза гладкоствольного оружия вначале в своего зятя, а затем в дочь, – пояснил старший помощник главы Следственного комитета по Иркутской области Владимир Саловаров. – Дочь сумела выбежать на лестничную площадку, а соседи в это время открыли двери, потому что услышали выстрелы. Увидев истекающую кровью девушку, они вызвали милицию и «скорую». 

Девушку увезли в больницу, оба мужчины были мертвы. Следственная группа установила их личности. Стрелявшим был 60-летний гражданин по фамилии Чильчегов, работавший ранее в правоохранительных органах и вышедший на пенсию по выслуге лет в 1996 году. Его зять Александр Поминов занимал должность заместителя начальника ФАС и возглавлял отдел антимонопольного контроля. Ему был 31 год. Жена убитого Юлия Поминова сейчас находится в больнице без сознания, у неё обильная кровопотеря. Все участники трагедии проживали в одной квартире. 

Владимир Саловаров сообщил, что по данному факту Следственным отделом по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконное хранение оружия». Он пояснил, что будет проведено следствие, чтобы выяснить причины неадекватного поведения самоубийцы. 

– Известно, что в поле зрения милиции он не попадал, судим не был, но злоупотреблял спиртными напитками, – сказал он. – Однако сказать, был ли гражданин Чильчегов нетрезв во время ссоры, пока нельзя, это будет известно после экспертизы. 

После проведения необходимых следственных действий уголовное дело будет прекращено: из-за смерти виновного судить за трагедию уже некого.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры