издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На пути к успеху

  • Автор: Виталий МЕРЧУК

30 октября в ЗАО «Иркутскэнерготранс» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню работников автомобильного транспорта. Где, как не на этом празднике, смогут ещё больше сплотиться автомобилисты, начиная от водителя и заканчивая директором? В какой ещё день в году у водителей будет возможность продемонстрировать друг другу своё профессиональное мастерство, волю к победе, спортивный характер и умение хорошо отдохнуть?

Подготовка этого праздника началась задолго до даты его проведения.

Предварительно среди работников был проведён конкурс фотографии, посвящённый Дню работников автомобильного транспорта, по следующим номинациям: «Поэзия производства», «Производственный портрет», «Энергетика природы». 

Представленные на конкурс работы с  такими красноречивыми названиями, как «Сушение рыбы без отрыва от производства», «Тили-тили тесто…», «Роды автомобиля», позволили сделать вывод, что в участниках «зарыт талант фотографа-профессио-нала». Победители конкурса, занявшие призовые места в каждой из трёх номинаций, были награждены ценными подарками, которые будут как нельзя кстати и в дороге, и в походе.

В Иркутске, Ангарске и Братске были проведены отборочные конкурсы профессионального мастерства среди водителей по следующим номинациям: «Лучший водитель автобуса», «Лучший водитель грузового автомобиля», «Лучший водитель легкового автомобиля».

Проверялись теоретические знания правил дорожного движения и навыки вождения автомобиля. На специальных автодромах строгое жюри определяло лучших водителей по итогам выполнения ими таких специальных фигур, как «круг», «бокс», «стоянка», «тоннельные ворота», «стоп» и прочие. Общее количество водителей, принимавших участие в конкурсе профессионального мастерства, составило 30 человек. Победители в каждой номинации были поощрены денежными премиями.

28 и 29 октября для коллективов всех автоколонн на местах были организованы праздничные фуршеты, где лучшим работникам вручены грамоты, объявлены благодарности и выплачены денежные премии. Вот краткий перечень того, что удалось организовать в рамках празднования Дня работников автомобильного транспорта. Но на 30 октября оставили самое сладкое. 

Водители, занявшие первые места в проведённых конкурсах профессионального мастерства, а также начальники и механики автоколонн со всей области и даже из Красноярского края съехались в Иркутск для того, чтобы принять участие в главном мероприятии, общая продолжительность которого составила 12 часов.

Начало  празднику положили соревнования по картингу. Семь заездов на скорость позволили выявить  среди лучших водителей и начальников автоколонн самых-самых. Соревнования прошли на одном дыхании. Море азарта, горящие глаза участников и желание быть первым на любом участке трассы послужили дополнительными доводами к решению сделать такие соревнования традиционными. По результатам соревнований первое место в номинации «Лучший водитель автобуса» завоевал Евгений Сапожников, водитель автомобиля автоколонны № 3 (Красноярский край), в номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» лучшим признан Владимир Шипицын, водитель автомобиля автоколонны № 13 (г. Усть-Илимск). Водитель автомобиля автоколонны № 6 из Ангарска Александр Рыбалко заслужил победу сразу в двух номинациях – «Лучший водитель легкового автомобиля» и «Лучший водитель ЗАО «Иркутскэнерготранс». Лучшим начальником автоколонны стал начальник автоколонны № 1 (г. Иркутск) Роман Лохов.

Далее по расписанию был боулинг. 32 человека на восьми дорожках выявляли трёх призёров. Поддержать спортивный дух участников помогли горячий чай и вкуснейшая пицца. 

Завершающим аккордом стал праздничный банкет, на котором памятными подарками были награждены победители проведённых в этот день соревнований. Интересная праздничная программа, конкурсы, танцы и пение под фонограмму, без преувеличения, ещё больше сплотили коллектив на пути к успеху.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры