издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перемены со знаком «плюс»

В Иркутске состоялась конференция областной федерации футбола

  • Автор: Михаил ЕГОРОВ

27 ноября в Иркутске состоялась внеочередная конференция общественной организации «Федерация футбола Иркутской области». Обсудить положение в футбольном хозяйстве Приангарья приехали представители из многих городов и районов.

Ещё в марте, когда избирался состав федерации и её исполком, было решено, что подведение итогов работы и выборы нового руководящего органа пройдут в ноябре, сразу же после окончания сезона, дабы не терять времени на раскачку и своевременно вносить коррективы в кадровую политику.

С докладом «Итоги сезона 2010 года и задачи на будущее» выступил президент областной федерации Валерий Труфанов, который возглавил эту общественную организацию в марте нынешнего года. За столь короткий срок в работе федерации произошли большие позитивные перемены. Прежде всего, федерация в полной мере проявила себя как организующая и пропагандирующая сила. Пожалуй, впервые за последние годы энтузиасты футбола из разных уголков Приангарья почувствовали себя единым организмом, способным решать сложные задачи. Был проведён полноценный чемпионат области как среди взрослых, так и среди юношеских команд, удалось не только сохранить традиционные турниры, но и организовать целый ряд новых. 

Одним из главных достижений федерации стала её официальная аккредитация при министерстве по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. По словам Валерия Труфанова, это даст возможность более плодотворно и эффективно взаимодействовать с властными структурами всех уровней. 

Были обозначены основные задачи, над решением которых предстоит работать федерации. Это и слабая материальная база областного футбола, и недостаточное финансирование, и скромное, по областным меркам, количество детей, занимающихся в специализированных спортивных школах. Кстати, принявший участие в работе конференции заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Владимир Удовенко заверил, что главное спортивное ведомство Приангарья планирует серьёзно поддержать активную деятельность федерации футбола.

На конференции был избран новый состав исполкома, куда вошли представители практически всех территорий Приангарья. Генеральным директором федерации избран Владимир Щелкунов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры