издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ОБЭП занялся проблемами иркутских туристов

ОБЭП Иркутска проводит проверку турфирмы «Сан И Трэвэл», по вине которой возникли проблемы с проживанием в одном из отелей китайского острова Хайнань у пятидесяти туристов из областного центра. В среду по этому поводу заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Серебряников даже созвал специальное оперативное совещание. Руководство компании пообещало уладить ситуацию и погасить долги перед китайскими партнёрами уже 2 декабря. 

Пятьдесят иркутян, купивших двухнедельные туры на Хайнань у «Сан И Трэвэл», могут лишится своих гостиничных номеров. Проблемы с расселением возникли из-за отсутствия оплаты со стороны туроператора. Пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на генерального директора компании «Сан И Трэвэл» Татьяну Верхозину сообщила, что «у фирмы возникла задолженность перед китайскими партнёрами в размере 1 млн. рублей». Бизнесмен рассказал, что средства изысканы и будут переведены в Китай 2 декабря. В этот же день группа туристов из 28 человек, у которых заканчивается двухнедельный тур, вылетают в Иркутск. 22 человека продолжат свой отдых до 9 декабря.

Теперь чиновники намерены ежедневно отслеживать действия туроператора. Иркутский ОБЭП в отношении фирмы уже проводит проверку. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры