издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Железнодорожник Евгений Семенов награжден за спасение годовалого мальчика

  • Автор: Ольга Дряшина

В Нижнеудинском ремонтном локомотивном депо прошло награждение слесаря-механика Евгения Семенова, который спас годовалого мальчика от гибели на железнодорожных путях.

21 ноября около половины третьего ночи Евгений возвращался домой. На железнодорожных путях в районе профессионального лицея № 7 работник железной дороги обнаружил годовалого мальчика, который от холода уже перестал даже плакать. Евгений снял с себя куртку, закутал в нее малыша и побежал с ним домой. Дома мужчина вызвал Скорую помощь, закутал ребенка и вместе с женой накормил его. «Скорая» доставила малыша в реанимацию, он сильно переохладился, температура его тела понизилась до 35 градусов. Сегодня ребенок чувствует себя хорошо и находится в детском отделении ЦРБ.

28-летняя мамаша мальчика, с которым она жила в частном доме, была найдена сотрудниками ЛОВД.  Так называемая мать нигде не работает. Семья неблагополучная: оба родителя — алкоголики. Женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления: покушение на убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии. Она была заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Награждение Евгения Семенова, подарившего вторую жизнь несчастному ребенку, проходило на собрании всего коллектива депо, руководства ВСЖД, начальника депо Виктора Селезнева, а также представителей Дорпрофсожа. Кстати, буквально через несколько дней сам Евгений в третий раз стал отцом. В день награждения его буквально засыпали подарками за проявленную человечность и неравнодушие. Для своего новорожденного сына — Тимофея в подарок от профсоюза локомотивного депо, Дорпрофсожа и руководства локомотивного депо он получил золотой крестик, отличную коляску, удобную люльку. Начальник депо вручил Евгению пылесос. А от начальника ОАО «РЖД» Анатолия Краснощека в адрес Евгения Семенова пришло Благодарственное письмо и именные часы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры