издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пенсионная программа на вырост

Более трёх лет назад, а точнее 9 октября 2007 года, был подписан договор о негосударственном пенсионном обеспечении между ОАО «Иркутскэнерго» и НПФ «Социум». С этого момента берёт начало корпоративная пенсионная программа энергоугольной компании. Подвести итоги уходящего года мы попросили директора филиала «Иркутский» НПФ «Социум» Светлану Морозову.

Прошёл ещё один год нашего сотрудничества, в течение которого проводилась работа по реализации корпоративной пенсионной программы на всей территории присутствия «Иркутскэнерго». За это время к системе негосударственного пенсионного обеспечения работников энергоугольной компании присоединились трудовые коллективы ООО «Инженерный центр «Иркутскэнерго» и ООО «Иркутскэнергосвязь». На сегодняшний день почти 600 пенсионеров компании получают дополнительную корпоративную пенсию в НПФ «Социум». Число участников пенсионных планов «Стимул» или «Коллектив» достигло 1000 человек! Кстати, в этой связи в ближайшее время мы планируем подвести некоторые итоги и назвать имя тысячного счастливчика, который будет награждён дополнительным призовым взносом на свой именной пенсионный счёт.

В следующем году продолжится работа по развитию пенсионной программы в филиалах энергоугольной компании и в дочерних обществах. Кроме того, с нового года формировать корпоративные пенсии начнут работники ЗАО «Братскэнергоремонт» и  ООО «Компания «Востсибуголь». Надеемся, что в 2011 году численность участников корпоративной пенсионной программы как минимум удвоится. Весной состоится ежегодная рассылка уведомлений о состоянии именных пенсионных счетов всем участникам пенсионной программы компании. А во второй половине года совместно с профсоюзом планируется рассмотрение новой редакции текста положения об НПО для улучшения условий участия работников в пенсионной программе.

Выражаем сердечную признательность всем сотрудникам дирекции по работе с персоналом,  бухгалтерам, работникам отделов кадров филиалов за постоянную поддержку нашей деятельности.

Со всеми интересующими вас вопросами, в том числе для подачи заявки на заключение договоров НПО («Стимул» или «Коллектив»), участия в государственной программе добровольных страховых взносов («Софинансирование»), инвестирования материнского (семейного) капитала или заключения договоров об обязательном пенсионном страховании с нашим фондом вы по-прежнему можете обратиться в филиал «Иркутский» НПФ «Социум» по телефонам: (3952) 53-26-00 (в Иркутске), сот. 89149568335, по электронной почте irkutsk@NPFSocium.ru, или по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 102, оф. 207. Головной офис в г. Москве, телефон 8 (495) 728-72-35

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры