издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мы будем работать, чтобы вы отдыхали

В праздники жилищно-коммунальные службы переходят на усиленный режим

  • По материалам: Соб. инф.

«Новый год – самый любимый и долгожданный праздник, и городские коммунальные службы должны сделать всё возможное, чтобы его ничто не омрачало, чтобы все жители города могли встретить его в спокойной и радостной обстановке, – подвёл итоги планового совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр Иркутска Виктор Кондрашов. – Особо я хочу обратиться к руководству управляющих организаций: в праздничные дни ваши специалисты должны оперативно реагировать на все заявки жителей».

«На всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства составлены графики дежурств, созданы запасы топлива и материально-технических средств на случай экстренных ситуаций, – говорит  Елена Суранова, заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации Иркутска. – Уже проведены соответствующие совещания с руководителями управляющих компаний, представителями ТСЖ и ЖСК, ресурсоснабжающих организаций». 

Графики дежурств также составлены в комитетах по управлению административными округами Иркутска. До 30 декабря включительно специалисты данных комитетов совместно с сотрудниками управляющих компаний будут проводить рейды по проверке состояния подвалов и чердаков жилых домов.

На таких предприятиях, как МУП «Водоканал», Ново-Иркутская ТЭЦ, Иркутские тепловые сети, Южные электрические сети, сформированы дополнительные бригады, которые будут дежурить 31 декабря и в дни новогодних каникул, создан запас материально-технических средств, необходимых для устранения аварийных ситуаций, подготовлены резервные источники электропитания.

По словам председателя комитета по социальной политике и культуре Валентины Вобликовой, во всех поликлиниках города амбулаторный приём будет вестись 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 10 января 2011 года.

Диспетчерские службы управляющих компаний:

Восточное управление ЖКС (Правобережный округ): 24-27-16.
Южное управление ЖКС (Октябрьский округ): 530-500.
Западное управление ЖКС (Свердловский округ): 799-700.
Северное управление ЖКС (Ленин-ский округ): 44-45-45.
УК «Приморская»: 70-86-81.
УК ДОСТ: 35-68-73.
ООО «Сетевая компания «Иркут»: 32-13-42.
«Горячая линия» по отключениям электричества Предприятие «Южные электрические сети»: 79-31-00.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры