издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Движение – жизнь

Стань лучшим

  • Автор: Аня УРАНОВА, Пивовариха

«Движение – жизнь» – эта крылатая фраза наиболее ясно выражает смысл моей статьи. Наверное, вы догадались, что речь в ней пойдёт о спорте. Чтобы узнать, какой вид спорта предпочитают в нашей школе, я провела опрос, в ходе которого выяснилось, что самыми популярными у юношей являются футбол и хоккей, а у девушек – футбол, баскетбол и волейбол. Таким образом определилось, что ученики нашей школы предпочитают командные виды спорта одиночным.

В Доме культуры села Пивовариха работают спортивные секции. Большинство мальчишек нашей школы зимой играют в хоккей, а летом – в футбол. В Пивоварихе два  открытых корта: один недалеко от школы у Дома культуры, другой в Первомайском (это такой район на окраине села). 

Благодаря  неравнодушным взрослым людям наши мальчишки занимаются спортом, сами помогают заливать каток, чистят лёд. Администрация посёлка во главе с Сергеем Усмановичем Сайфулиным, который сам увлечён спортом, старается  по возможности создавать все условия для  здорового образа жизни своих односельчан. 

В нашей школе в 5 классе учится Екатерина Слоева. Она занимается конькобежным спортом на стадионе «Труд». Катя заняла 1 место на чемпионате России в своей возрастной группе. Если говорить о личных предпочтениях, то я жить не могу без баскетбола и футбола: считаю, что именно они способны оказать влияние на формирование характера, личности человека. Слаженность, сплочённость, умение работать в команде – эти качества понадобятся каждому на протяжении всей жизни. В нашем клубе третий год работает секция киокушинкай каратэ под руководством тренера Максима Калашникова. Ученица 10 класса Гончарук Алина занимается этим видом спорта с 2009 года. За это время участвовала во многих соревнованиях в городе, в области (1 место), на российских соревнованиях (3 место). 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры