издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Встреча «Сыны Отечества» прошла в Братске

Во всех областных образовательных учреждениях среднего профессионального образования прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. 

В Братском профессиональном колледже прошла встреча бывших выпускников, уже отслуживших в рядах российской армии, со студентами 1–2-х курсов.

Алексей Бастерс служил во Владивостоке, в морской пехоте, Александр Вичужанин – в Военно-воздушных силах города Балашиха и Московской области, а Александр Мишуков – в гвардейском полку мотострелковой дивизии СибВО. Ребята рассказали о том, как проходила их военная служба, ответили на многочисленные вопросы аудитории. Выпускники говорили о том, что быть защитником Отечества – тяжёлый труд, этому надо учиться, воспитывая в себе силу воли, терпение, трудолюбие, физическую выносливость. И первым шагом к этому явились годы учёбы в колледже. Все ребята учились в одной группе по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Встреча с выпускниками – всегда радостное и торжественное событие, но ещё приятней видеть ребят красивыми, подтянутыми, повзрослевшими. Военная форма к лицу мужчинам: не случайно на встречу с парнями, готовыми поделиться своим жизненным опытом, пришли не только юноши 1 и 2 курсов, но и девушки. Мы гордимся своими выпускниками, а подрастающему поколению желаем успехов в учёбе, здоровья, удачи во всех делах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры