издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Французское присутствие

  • По материалам: Соб. инф.

Развитию сотрудничества в области совместных инвестиционных проектов французских компаний и предприятий Приангарья была посвящена встреча губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти. Встреча прошла в рамках официального визита французской делегации в Приангарье.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку к предстоящему VII Байкальскому международному экономическому форуму. Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России, форум может стать площадкой, на которой будет объявлено о назначении Почётного консула Франции в Иркутске. 

По словам господина Жана де Глиниасти, Франция намерена обратить внимание на несколько перспективных направлений в плане развития сотрудничества с Иркутской областью – инвестпроекты в авиастроении, фармацевтике, туризме. Также французская сторона намерена провести переговоры по строительству гостиницы в Иркутске. 

– Нам необходимо развивать коммерческий обмен с Иркутской областью. Инвестиции Франции сейчас присутствуют в областях передовой технологии. Французские компании сотрудничают с ОАО «Корпорация «Иркут» в рамках создания самолётов МС-21. Кроме того, 350-летие Иркутска и VII Байкальский экономический форум – важные для нас события. Мы намерены организовать своё присутствие на форуме на достаточно высоком уровне, – отметил Жан де Глиниасти.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры