издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Береги каждую каплю воды!

Декларация  коллектива муниципального унитарного предприятия города Ангарска «Ангарский Водоканал» в честь 60-летнего юбилея города Ангарска и 350-летия города Иркутска 

Декларация принята на общем собрании коллектива МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» 15 апреля 2011 года 

1. Мы, коллектив МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал», сформулировали и утвердили основополагающие ценности и принципы  коллектива предприятия по сохранению важнейшего природного ресурса – пресной воды, так как проблема дефицита питьевой воды станет одной из самых острых к середине XXI века.

2. Мы осознаём, что принимаем коллективную ответственность перед будущим поколением ангарчан и всех сибиряков за распространение среди жителей города Ангарска и Иркутской области принципов бережливого отношения к воде как основе сохранения всего живого на планете Земля, сохранения и умножения здоровья сибиряков.

3. Мы признаём, что пропагандирование бережного отношения к каждой капле питьевой воды и способов экономии воды среди населения города Ангарска и Иркутской области является обязанностью каждого работника МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал».

4. Мы будем добиваться, чтобы главным критерием социальной ответственности каждого жителя и любого пред-приятия города Ангарска и Иркутской области являлся показатель постоянного снижения объёма использованной воды на удовлетворение хозяйственно-питьевых и производственных нужд.

5. Мы считаем, что важное значение для сохранения запасов пресной воды, чистоты озёр и рек России имеют фундаментальные ценности:

Солидарность

Проблемы рационального расходования пресной воды должны решаться и пропагандироваться всеми гражданами Иркутской области. 

Общая обязанность

Обязанность по сохранению чистоты рек и озёр Иркут-ской области должна возлагаться на всех жителей и все предприятия города Ангарска и Иркутской области.

Бережное отношение к воде и окружающей природе должно быть основным принципом при организации быта и отдыха. 

Мы призываем каждое  предприятие города Ангарска и Иркутской области соблюдать природоохранное законодательство и вкладывать необходимые денежные средства в выполнение экологических мероприятий.

Уважение к природе, к источникам воды

В основу бережного отношения к природе, рационального использования пресной воды должна быть положена ответственность перед будущим поколением сибиряков за сохранение чистоты всех рек и водоёмов Иркутской области.

Бережливое отношение к воде должно стать основой воспитания детей и молодёжи. 

6. Мы твёрдо намерены в работе предприятия придерживаться принципов бережного и ответственного отношения к пресной воде и окружающей природе и заявляем о своей решимости бороться с нерациональным потреблением воды, принимать все необходимые и возможные меры для соблюдения законодательства в области энергоресурсосбережения.

7. Мы призываем  всех жителей и все предприятия города Ангарска и Иркутской области присоединиться к декларации МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал». 

По поручению коллектива МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» декларацию подписали:    Директор  Г.И. РУДНИКОВА
Председатель профкома  А.Л. АЛЕКСЕЕВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры