издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обращение к жителям города Ангарска и Иркутской области коллектива муниципального унитарного предприятия города Ангарска «Ангарский Водоканал»

Сибирякам необыкновенно повезло, мы относимся к той маленькой части людей на нашей планете, которые имеют возможность удовлетворять потребности в питьевой воде в неограниченном количестве.

Представляем ли мы, что когда-то на планете может закончиться вода?  

Вода – это исчерпаемый ресурс. Несмотря на обилие озёр, рек и родников, пригодной для питья воды на Земле не так уж много. Лишь 1% воды на Земле является питьевой. 

В XXI веке человечество столкнётся с угрозой нехватки водных ресурсов. Мир стоит перед лицом глобального водного кризиса. Уже сегодня дефицит воды на планете оценивается в 230 миллиардов кубических метров в год.

Коллектив МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» обращается к ангарчанам и всем сибирякам с предложением присоединиться к декларации МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» в рамках акции «Береги каждую каплю воды!».

Акция «Береги каждую каплю воды!» заслуживает уважения и является актуальной. Здоровье и жизнь человека зависят от количества и качества питьевой воды.

Изобилие пресной воды в Иркутской области накладывает на нас, сибиряков, особую ответственность перед будущими поколениями за сохранение этого важнейшего природного дара.

Мы призываем вас, сибиряки, ценить и беречь воду. Вода – счастье! Вода – жизнь! Вода – чудо природы!

Мы, коллектив МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал», призываем земляков соблюдать следующие основополагающие принципы бережливого отношения к воде:

1. Уважительное и бережливое отношение к воде должно стать основой воспитания детей и молодёжи.

2. Чистые берега озёр и рек – чистая вода у каждого жителя.

3. Чистая вода – главный ресурс здоровья. Общение с водой – самый простой и доступный способ улучшения самочувствия.

4. Чистая вода – бесценный дар человечеству. Берегите воду!

5. Установка приборов учёта воды, устранение утечек в каждой квартире, в каждом доме – гарант бережного отношения к воде, сокращения счетов за коммунальные услуги.

6. Водосчётчики позволяют рассчитываться за фактическое потребление коммунальных услуг. Водосчётчики – путь реальной экономии бюджета семьи.

Каждому жителю города Ангарска и Иркутской области по силам внести свою лепту в акцию «БЕРЕГИ КАЖДУЮ КАПЛЮ ВОДЫ!». Мы не получили воду в наследство от сибирской природы, мы взяли её взаймы у собственных детей и внуков! Мы все в ответе за будущее и должны сохранить и оставить потомкам драгоценный ресурс – питьевую воду!

Коллектив МУП города Ангарска  «Ангарский Водоканал»Ангарск, 2011

МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» 
665830, Россия, Иркутская обл., г.Ангарск, ул.Мира, 2а.  
Приёмная директора: (3955) 52-34-84. Диспетчер: (3955) 52-27-34.
Группа по установке приборов учёта: (3952) 52-71-97. Служба реализации: (3955) 52-28-84. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры