издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

13927 иностранных граждан прибыло в Иркутскую область за три месяца 2011 года с целью трудоустройства.

По данным Управления Федеральной миграционной службы по Иркутской области, это на 60,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В 2009 году в регион прибыло 37443 иностранцев,  в 2010 году – 55802. Среди въезжающих преобладают граждане стран СНГ в основном рабочих профессий, их доля в миграционном потоке составляет более 57%.

44млн. рублей планируют потратить власти города на благоустройство вокруг юбилейных объектов. 

Основная часть этой суммы будет истрачена на обустройство 130 квартала, которое обойдётся бюджету города в 30 млн. рублей. Ещё по 7 млн. рублей планируется направить на приведение в порядок территории вокруг Харлампиевской церкви, а также на устройство художественной подсветки двух памятников – Ленину и Александру III, и трёх церквей – Харлампиевской, Крестовоздвиженской и собора Богоявления. Помимо этой суммы ещё 2,8 млн. рублей пойдут на очистку города от несанкционированной рекламы, листовок, плакатов и аэрографии. 

51,5 процента составил рост темпов ввода жилья в Иркутской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за первые три месяца в регионе, по данным Иркутскстата, было введено в эксплуатацию 205,2 тыс. кв. метров жилья, из них населением – 27,9 тыс. метров. Для сравнения: в прошлом году с января по март было построено 135,5 тыс. кв. метров жилья.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры