издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Солнечная победа

Олимпийские объекты будут использовать альтернативные источники энергии

Четыре олимпийских объекта в Сочи будут использовать солнечную энергию, это даст возможность получить значительную экономию энергоресурсов, заявил в сочинском Едином информационном центре представитель департамента экологического сопровождения госкорпорации «Олимпстрой» Евгений Снегирев.

Программа сооружения объектов для Олимпиады в Сочи предполагает использование современных технологий в сфере энергосбережения, применение альтернативной энергетики, которая основывается на возобновляемых источниках энергии, с целью повысить экологичность и энергоэффективность в строительстве и дальнейшей эксплуатации.

Солнечные модули будут использоваться на Большой ледовой арене для наружного освещения и подогрева воды, в гостинице Международного олимпийского комитета для освещения территории гостиничного комплекса, в учебно-административном корпусе Российского международного олимпийского университета для гарантированного бесперебойного электрического питания, а также в горной олимпийской деревне для наружного освещения и освещения фасадов зданий.

Список энергоэффективных строений будет расширяться. Предполагается, что ещё десять олимпийских объектов пройдут сертификацию по международному «зелёному» стандарту BRIAN, который требует масштабного применения технологий извлечения энергии из альтернативных источников. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры