издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«350 добрых дел»

  • По материалам: Соб. инф.

Под таким девизом в этом году работают все ветеранские организации Иркутска. На последнем пленуме городского совета ветеранов были подведены итоги уже проведённой работы и намечены новые планы.

Дел предстоит немало. Так совпало, что одновременно идёт подготовка к нескольким знаменательным датам – 66-й годовщине Победы, 350-летию Иркутска и 25-летию самой ветеранской организации. Так что завершение первичными ветеранскими организациями города работ по закладке аллеи на территории госпиталя ветеранов войн, открытие памятного знака «Во славу участников Великой Отечественной войны» у Дома ветеранов, шефство городского совета над Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, высадка цветов на клумбах в Солнечном и участие в создании «Аллеи сибирских дивизий» и «Аллеи трудовой славы» – это всё вложения в копилку добрых дел.

По инициативе участников войны Д.Д. Лебедева, А.А. Артемьева, И.П. Киренского в окружных советах ветеранов идёт сбор средств на возведение мемориала памяти на Маратовском кладбище, где в годы Великой Отечественной войны были захоронены военнослужащие, умершие от ран в иркутских госпиталях. Такая благотворительная акция объявлена впервые. По сведениям из окружных советов, которые фиксируют взносы в специально разработанных финансовых документах, акция получила широкую поддержку среди ветеранов и жителей города. Собранные до юбилея Иркутска суммы пойдут на проектные работы, а мемориал планируется возвести к осени 2012 года.

По словам председателя городского совета ветеранов И.Т. Косова, совместно с администрацией города решается вопрос о приглашении на празднование 350-летия Иркутска экипажей стратегического бомбардировщика «Иркутск» и подводной лодки «Иркутск», представителей погран-отряда из посёлка Монды, ветеранов второй мировой войны из Китая и Монголии. А в дни празднования юбилея Победы большой группе участников войны, активных членов ветеранских организаций, впервые будут вручены почётные знаки Иркутского совета ветеранов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры