издательская группа
Восточно-Сибирская правда

1,2 миллиарда необходимы для ветеранского жилья

1,2 миллиарда необходимы для ветеранского жилья

  • Автор: ИА «Телеинформ»

На контроле комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области остаётся вопрос о ходе обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны в Иркутской области.

Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в период с 1 марта 2005 года до 1 мая 2011 года на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий поставлено 6 212 ветеранов, из них 1 102 ветерана не реализовали своё право на обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета. По словам министра, Иркутской области требуется 1 208,98 млн. рублей, чтобы обеспечить жильём вставших на учёт ветеранов.

«Информация о количестве нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов ежемесячно направляется в Министерство регионального развития Российской Федерации для определения финансирования на основании методики распределения денежных средств субъектам Российской Федерации», – подчеркнул Владимир Родионов. По информации регионального министерства, затягивание вопроса связано с длительной процедурой согласования с Министерством финансов РФ и необходимостью внесения изменений в бюджет страны.

Как передаёт пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области, вице-спикер парламента, руководитель фракции партии «Единая Россия» Геннадий Нестерович отметил, что если ситуация не прояснится в июне, то необходимо будет вернуться к рассмотрению данного вопроса и принять более конкретизированное решение, возможно обратиться к коллегам в Государ-ственную Думу РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры