издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилей районного масштаба

Каждые июльские выходные комитеты по управлению округами устраивают в своих районах праздники, посвящённые юбилею Иркутска. Проект «Юбилей районного масштаба» стартовал в минувшие выходные на стадионе «Локомотив» Ленинского округа. С 11 июля мероприятия начнутся в Октябрьском округе, с 18 июля – в Правобережном округе и с 25 июля – в Свердловском. Администрации округов подготовили насыщенную программу.

11 – 17 июля, стадион школы № 27 на бульваре Постышева, 33, начало в 11.00.
Соревнования по дворовому футболу «Иркутская Олимпия» на кубок Октябрьского округа. Открытие состоится 11 июля в 11 утра. Финал соревнований и парад команд – 17 июля в 11 утра.

12 июля, музей «Усадьба В.П. Сукачёва», начало в 14.00.
Встреча активистов Октябрьского округа: ТОСов, домовых комитетов, старших по подъездам.

15 и 16 июля, площадь имени 50-летия СССР, начало в 14.00.
На площади имени 50-летия СССР с двух часов дня будут проходить развлекательные программы для детей «Город детства моего». А в 20.00 начнётся представление для взрослых  «Добрый вечер, Иркутск!».

16 июля, дом-корабль в микрорайоне Солнечный, начало в 17.00

Юбилей будет праздновать дом-корабль в микрорайоне Солнечный. 30-летию архитектурного шедевра – дома №1 на проспекте Жукова посвящены выставки, концертная программа, конкурс на лучший балкон, лучший дворик, оригинальный букет садовых и полевых цветов. 

17 июля, ледокол «Ангара», начало в 14.00.
Возле ледокола «Ангара» в два часа дня пройдёт театрализованный праздник «Иркутск – морской город», откроется выставка, посвящённая военно-морской истории судоходства.

19 июля – приём заслуженных людей Правобережного округа председателем комитета по управлению Правобережным округом Дмитрием Гришаком. 
19 июля, площадь возле Дворца спорта «Труд», начало в 11.00.

«Клубничный калейдоскоп», сельскохозяйственная ярмарка и выступление народных коллективов – самое интересное и массовое мероприятие этой недели. Праздник для детей и взрослых.
20 июля – день открытых дверей в музеях города «Музеи приглашают гостей». 

24 июля, площадки у фонтанов в сквере Кирова и у драматического театра имени Охлопкова, начало в 16.00. Театрализованное представление «Четыре стихии родного города». Грандиозное красочное шоу с использованием воды, света, динамических декораций.

30 июля, парк имени Парижской коммуны, начало в 12.00.
«Шаг в историю» – массовый театрализованный  праздник для жителей Свердловского округа в парке им. Парижской коммуны. Благотворительные киносеансы и фестиваль документального кино «Мой любимый город» пройдут в трёх городских кинотеатрах, иркутянам покажут документальные фильмы Восточно-Сибирской студии кинохроники.

11 – 17 июля, кинотеатр «Баргузин», ул. Байкальская, 107, начало в 10.00.

19 июля, КДЦ «Художественный», НК «Стратосфера», начало в 12.00.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры