издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заявка принята

  • Автор: Мария ЕГОРОВА

Иркутская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья. В соответствии с представленной заявкой Приангарье планирует получить из средств фонда 700,79 млн. рублей в 2011 году, из которых 36,25 млн. составляет экономия средств за минувший год. 

«Из этих средств 187,56 млн. рублей предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 15 муниципальных образованиях региона, – сообщили в пресс-службе фонда. – Кроме того, 513,23 млн. предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 11 районах области».

В 2008–2010 годах Иркутской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 4,74 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил более 1 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1722 многоквартирных домов, а также предоставление квартир в новых домах 4864 гражданам, проживавшим в 245 аварийных домах.

Согласно закону, заявка Иркутской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры