издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Опыт содружества

  • По информации: Соб. инф.

В посёлке Усть-Ордынский состоялся семинар для руководителей районных советов ветеранов округа. Занятия вели председатель областного совета ветеранов В.В. Игнатов и его заместители – председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского благотворительного фонда ветеранов П.И. Мирошников и А.Е. Лавыгин.

Основной темой разговора на семинаре стал новый  закон «О  поддержке социально ориентированных некоммерческих  организаций»,  принятый в июне этого года на сессии областного Законодательного Собрания. Его с нетерпением ждали в ветеранских кругах. Теперь на основе детально разработанных социальных программ  и  договоров с административными и законодательными органами городов и районов  советам ветеранов можно будет   решать все финансовые, организационные, имущественные и социальные вопросы их жизнедеятельности. В области уже есть опыт такого содружества в Братске, Ангарске, Иркутском, Братском, Нижнеудинском, Усольском районах. 

Участники семинара ознакомились также с деятельностью  областного благотворительного фонда и   первым опытом работы в нашей  области высших школ непрерывного обучения ветеранов.

В заключение  состоялась встреча участников семинара с заместителем председателя правительства Иркутской области – руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа  С.В. Серебренниковым и мэрами районов. Было принято решение  обсудить проблемы развития ветеранского движения  в свете нового областного закона на координационном совете округа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры