издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Город сплотился к юбилею»

  • Автор: Елена ДАВЫДОВА

Довольно напряжённой оказалась минувшая неделя для мэра Иркутска Виктора Кондрашова. На днях он проверил качество установленных в Иркутске детских площадок, посетил незавершённые объекты внутриквартального ремонта и прочитал лекцию студентам НИ ИрГТУ. Вчера градоначальник принял участие в открытии нового автодрома на базе ДОСААФ. Площадка позволит готовить будущих водителей на принципиально новом уровне.

Улица Ленская, 1б – вот адрес, по которому мэр Иркутска отправился в первую очередь, чтобы оценить качество установленного там детского городка. Увиденным Виктор Кондрашов остался недоволен: элементы модуля закреплены плохо, под ногами грязный отсев. Это уже вторая попытка компании «АльфаПром» установить в этом дворе игровую площадку. В прошлом году фирма выиграла конкурс, предложив на торгах наименьшую цену. По контракту компания должна была установить в Иркутске 80 детских игровых и спортивных площадок. 

С задачей фирма не справилась – сроки сдачи были сорваны, сами площадки не соответствовали ни эстетическим нормам, ни требованиям безопасности. В итоге городская администрация не заплатила за услугу, заставив подрядчиков за свой счёт переделывать работу. Этим летом компания попыталась устранить недостатки, однако качество и на этот раз оставляет желать лучшего. «По всей видимости, и сейчас бюджетные средства будут перенесены на следующий год», – резюмировал градоначальник. Санкции будут применяться и к дорожникам, нарушившим муниципальный контракт, заявил глава города в ходе посещения объектов незавершённого внутриквартального благоустройства.

В четверг глава города попробовал себя в новом качестве – преподавателя высшего учебного заведения. Он прочитал лекцию студентам старших курсов Института архитектуры и строительства НИ ИрГТУ на тему «Векторы развития Иркутска». Студенты и глава города обсудили актуальные вопросы, которые волнуют молодых людей во всех сферах жизнедеятельности города: строительство жилья, благоустройство дворов, качество ремонта дорог, несовершенство федерального законодательства, перспективы строительства мусороперерабатывающего завода и другие. Много на встрече говорилось о том, как изменился Иркутск за последнее время. Виктор Кондрашов подчеркнул, что сделать столько удалось во многом благодаря тому, что в подготовке к юбилею город сплотился.

Вчера Виктор Кондрашов принял участие в открытии автодрома на базе РОСТО ДОСААФ. Автоматизированный автодром выполнен по корейской технологии. Его проходимость будет в пять раз больше, чем у обычного автодрома такого размера. Площадка для подготовки водителей моделирует реальные дорожные ситуации. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры