издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Боханском районе пробурят 9 скважин и построят 10 водонапорных башен

  • Автор: Марина Фунт

В Боханском районе в рамках проекта «Народный бюджет» в 2011 году пробурят 9 скважин и построят 10 водонапорных башен. Как отметил депутат Законодательного Собрания Петр Дудин, в районе весьма остро стоит проблема с водоснабжением, сейчас во многих поселках воду населению подвозят, при этом качество воды оставляет желать лучшего. «Проект «Народный бюджет» весьма полезен и своевременен, — считает депутат. – Он позволяет в короткие сроки решить первоочередные задачи и мобильно реагировать на нужды людей».

Скважину планируется бурить в микрорайоне Северный поселка Бохан, здесь же будет построена водонапорная башня, общая сумма затрат составит 1 млн 744 тыс. рублей. В деревне Шарагун аналогичные работы обойдутся в 822 тыс. рублей. Такие же работы запланированы в деревнях Логаново, Грехневке, Новый Алендарь, Чилим, Харагун, Булык и Скороход. Также планируется построить водонапорную башню в селах Дундай и Олонки. Ремонт водовода запланирован в селе Каменка по улицам Ленина и Гагарина. Будет приобретена машина для подвоза воды населению для Александровского МО и трактор для этих же целей для МО Середкино. Ремонт скважины и водонапорной башни сделают в деревне Хоргелок.

В рамках проекта отремонтируют дорогу в селе Олонки, стоимость работ – 400 тыс. рублей. На внутреннюю отделку в сельском доме культуры в Воробьевке запланировано около 100 тыс. рублей, также проведут капитальный ремонт в СДК села Хохорск – 900 тыс. рублей. Для вводимого в строй культурно спортивного комплекса в селе Укыр приобретут музыкальную аппаратуру за 157,2 тыс. рублей, здесь же оборудуют металлическое ограждение памятника погибшим землякам. Петр Дудин подчеркнул, что проект позволил обратить внимание на важные и насущные проблемы людей. «В дальнейшем поставленные задачи необходимо решать системно. Следующим шагом станет ремонт дорог в районе», — отметил депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры