издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Послание жителям Иркутска 2021 года передано в музей истории города

Более 700 жителей Иркутска приняли участие в акции «Впиши себя в историю Иркутска», которая состоялась 30 октября 2011 года на площади перед Дворцом спорта «Труд». Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области, чтобы стать участником акции, любой человек мог направить по Интернету свои пожелания Иркутску или просто прийти на площадь у Дворца спорта и вместе с другими составить огромное слово «Иркутск». Акция проводилась по инициативе Молодежного парламента при Законодательном Собрании области при поддержке ИРО ВПП «Единая Россия». Вместе с молодежью в акции принимали участие спикер ЗС Людмила Берлина, депутаты областного парламента Антон Романов, Наталья Деньгина, члены правительства региона.

Все участники акции поддержали обращение к жителям Иркутска в 2021 год, составленное из пожеланий, собранных в сети Интернет, и выстроились в форме букв слова «Иркутск», что было запечатлено панорамным фотоснимком. Обращаясь к участникам акции, Людмила Берлина сказала: «Я убеждена, что здесь собрались неравнодушные и уверенные люди! Те, о ком говорят — лучшие из лучших! Будущее любимого Иркутска в наших руках! Не важно, сколько пройдет лет, — важно, что мы успеем сделать за это время!».

Около 1965 подписей и, соответственно, электронных адресов оставили участники акции «Впиши себя в историю Иркутска» под текстом обращения, которое будет распечатано иркутянами в 2021 году, а 31 октября обращение к жителям Иркутска, список электронных адресов участников и панорамный снимок председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина и спикер Молодежного парламента Андрей Фоменко торжественно передали на хранение в музей истории города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры