издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На должность ректора академии образования претендуют пять кандидатов

  • По материалам: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

В Иркутске завершилось выдвижение кандидатур на пост ректора Восточно-Сибирской государственной академии образования (ВСГАО). 15 лет вуз возглавлял Александр Гаврилюк, но 14 июня 2011 года закончился срок действия его трудового договора. Как сообщили вчера в академии, Александр Гаврилюк в числе шести кандидатов был выдвинут для участия в выборах руководителя вуза на новый срок, но отказался от участия в конкурсе.

«Собрания по выдвижению кандидатур прошли во всех 42-х структурных подразделениях, – сообщили в академии. – В результате процедуры выдвижения для участия в конкурсе на должность ректора выдвинуты и.о. ректора Елена Федотова, Александр Гаврилюк, занимающий в настоящее время должность проректора по общим вопросам и стратегическому развитию, заведующий кафедрой математической информатики Николай Перязев, проректор по научной работе и международному сотрудничеству Сергей Винокуров и заведующий кафедрой физики Александр Семиров».

Как отметили в академии, заявления о согласии принять участие в конкурсе по выборам ректора академии поступили от пяти выдвинутых кандидатов. Александр Гаврилюк не дал согласия участвовать в конкурсе. Список кандидатов будет направлен в Министерство образования и науки РФ, которое определится с руководителем вуза.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры