издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дело похитившей отказничка иркутянки передано в суд

Следственный комитет РФ по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летней иркутянки Натальи Титовой, которая обвиняется в похищении ребёнка из здания Ивано-Матрёнинской клинической больницы. Момент похищения был зафиксирован наружной камерой видеонаблюдения. Женщина была задержана спустя несколько часов. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), что наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

По версии следствия, вечером 21 июня 2011 года Титова беспрепятственно прошла в здание Ивано-Матрёнинской клинической больницы города Иркутска и похитила из отделения, где находятся отказные дети, трёхмесячного мальчика, от которого накануне отказалась мать. Момент похищения был зафиксирован наружной камерой видеонаблюдения. Был составлен фоторобот предполагаемой преступницы.  

Преступление удалось раскрыть в течение нескольких часов. Женщина была задержана в одном из садоводств Иркутска. Ребёнок был изъят и помещён в больницу. 

Титова свою вину признала. Она пояснила, что хотела ребёнка. Поэтому она в течение нескольких месяцев посещала детскую больницу, изучила расписание работы лечебного учреждения и, воспользовавшись моментом, проникла в отделение и похитила мальчика. Известно, что у неё имеется 10-летний сын. Его воспитывает бабушка, которая лишила Титову родительских прав, так как та не занималась воспитанием мальчика.

Как сообщили в среду в СК, уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры