издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как растут квартиры

Стоимость жилья на вторичном рынке Иркутска в ноябре увеличилась почти на два процента

  • По материалам: ИА «Телеинформ»

В ноябре 2011 года средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья в Иркутске составляла 48,9 тыс. руб./кв. м. По сравнению со средним значением в октябре цена выросла на 1,89%. Об этом сообщает в своём традиционном отчёте RealtyVision.ru .

Это самое заметное среднемесячное изменение цены в Иркутске за 2011 год, последний раз подобный скачок специалисты отмечали в январе. По сравнению с прошлым годом темпы подорожания также увеличиваются более интенсивно.

Лидирует в Иркутске по удорожанию жилья Куйбышевский район, где наценилось более чем на 13% жильё в деревянных домах. Что характерно, цены на аналогичное жильё той же категории в большинстве других районов, напротив, снизились на 5–9%.

В секторе кирпичных и панельных домов господствует положительная динамика. Так, кирпичные дома в Ленинском районе стали дороже на 4,6%, в Куйбышевском – на 3,7%. Цены на панельные дома стали выше на 3,1% в Ленинском, 2,4% – в Куйбышевском и 2,1% – в Кировском районах города.

Данные о ценах получены на основе анализа общей базы агентств недвижимости Иркутской области, использующих программу RealtyRuler, за период с 1 по 30 ноября 2011 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры