издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в пленуме Совета ветеранов Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина и вице-спикер Геннадий Нестерович приняли участие в заседании областного Совета ветеранов. Главной темой пленума стало обсуждение работы Советов ветеранов области по охране здоровья и содействию активному долголетию ветеранов и пенсионеров. Ветераны также обсудили информацию о праздновании 25-летия Всероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда. Людмила Берлина отметила важность той социальной и общественно-политической работы, которую ведут ветеранские организации в Иркутской области.

По словам Людмилы Берлиной, конструктивное партнерское взаимодействие, сложившееся у областного парламента с Советом ветеранов, позволяет не только эффективнее отслеживать исполнение законодательства, но и на этапе планирования законодательной и контрольной деятельности сверять многие позиции. Людмила Берлина призвала советы ветеранов принять участие в мониторинге исполнения областной программы модернизации здравоохранения, активнее включаться в работу открытых по инициативе партии «Единая Россия» Высших народных школ и продолжать реализацию проектов, направленных на развитие здоровьесберегающих технологий и патриотическое воспитание молодежи.

Людмила Берлина поблагодарила ветеранов за сотрудничество с депутатами и заверила участников пленума в готовности областного парламента и в дальнейшей своей работе прислушиваться и поддерживать инициативы ветеранских объединений области. В свою очередь, представители ветеранских организаций выразили благодарность депутатам Законодательного Собрания области Людмиле Берлиной, Геннадию Нестеровичу, Геннадию Истомину, Николаю Труфанову, Олегу Канькову, Сергею Тену, Виктору Круглову, Виктории Дворниченко, Тимуру Сагдееву, Андрею Чернышеву и многим другим за помощь в организации мероприятий ветеранских организаций, поддержку их начинаний и инициатив.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры