издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске построят шесть детских садов

  • Автор: Анна ВАВИЛОВА

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска со ссылкой на исполняющую обязанности заместителя мэра Валентину Перегудову, число детей, нуждающихся в устройстве в детские сады, ежегодно растёт и на сегодняшний день составляет более 28 тысяч человек. В нынешнем учебном году места в детских садах предоставлены 9085 детям. Фактически с 1 сентября 2011 года муниципальные детские сады посещают 24191 ребёнок, что составляет 55,8% к общему количеству детей, проживающих в Иркутске, это на 7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В общей сложности до конца 2012 года планируется построить шесть детских садов на 1200 мест. Кроме того, строители намерены завершить реконструкцию трёх детских садов.  

В пресс-службе отметили, что Виктор Кондрашов дал поручение председателю комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Евгению Девочкину составить график строительства и реконструкции детских садов для того, чтобы проводить ежемесячный мониторинг выполнения этого графика. По мнению градоначальника, УКС города Иркутска должно обратиться в областные структуры для получения двух-трёх площадок под строительство детских садов. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры