издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школьники покажут водные проекты

Байкальская школа молодых исследователей по водным проектам пройдёт в Приангарье с 24 по 27 февраля. Как сообщается на сайте регионального минобрнауки, мероприятие организовано в соответствии с реализацией ведомственной программы «Одарённые дети» и состоится на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Галактика» в Ангарском МО.

Основные направления работы школы – научно-исследовательская деятельность в области социальной экологии, растениеводства, зоологии, цветоводства, лесоведения, защиты и охраны водных ресурсов.

Занятия будут вести научные специалисты Сибирского отделения РАН, педагоги высших учебных образовательных учреждений Иркутска.

Кроме того, в рамках школы пройдёт региональный заочный этап Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников на лучший проект Иркутской области в сфере охраны и восстановления водных ресурсов. Данный конкурс входит в перечень олимпиад, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи Минобрнауки РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры