издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Героиновый рекорд

Посредник сдал Наркоконтролю 17-килограммовую партию наркотика

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Иркутское управление ФСКН изъяло крупнейшую за по-следние несколько лет партию героина. 17,5 килограмма наркотика приблизительной стоимостью более 30 миллионов рублей удалось изъять у 48-летнего посредника-таксиста, который взял партию на временное хранение. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Мужчина взят под арест.

Как передаёт пресс-служба УФСКН по Иркутской области, наркополицейские проверяли оперативную информацию, по которой ангарчанин мог быть причастен к перевозке наркотиков. 29 января его задержали и обнаружили в автомобиле 213 граммов героина. Мужчина заявил, что добровольно выдаст остальные наркотики, находящиеся у него на хранении. 

Около 4 килограммов находилось в квартире задержанного, где он жил с престарелой матерью и безработной женой. Ещё 13,5 килограмма было спрятано в гараже. Героин был упакован в свёртки, обмотанные скотчем. Вес каждого варьировался от трёхсот граммов до килограмма. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Предварительное следствие по делу ведёт УФСКН по Иркутской области. Известно, что задержанный являлся только перевозчиком наркотиков. Следствию предстоит установить всю преступную цепочку. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры