издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Водка попала под подозрение

  • Автор: Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области

Специалисты управления Роспотребнадзора проверили 12 предприятий розничной торговли Качугского района, в 11 установлены нарушения законодательства.

Например, в магазине ООО «Багира», расположенном в Качуге по улице Седова, снята с реализации четверть имеющегося ассортимента вина и водки на 6,7 тысячи рублей. Основные причины – отсутствие на потребительской упаковке информации о содержании в напитках вредных для здоровья веществ, незаполненные и незаверенные документы на товар.

Аналогичные нарушения обнаружены и в «Зине» ТД «Экспресс». Здесь проверено 2,8 дала продукции шести наименований. Продажа приостановлена.

В магазине ООО «Альянс» районного центра половина проверенных горячительных напитков снята с реализации. Нарушения обнаружены также в магазинах села Анга и в качугских – «Алёша», «Мясопродукты», «Людмила», «Судостроитель». Проблемы те же: легальность оборота и качество алкогольных напитков не подтверждены.

По итогам проверок в Качугском районе возбуждено шесть административных дел на должностные лица и пять – на юридические. Виновные будут заслушаны на заседании административной комиссии и наказаны.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры