издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутянин Андрей Матвеев признан лучшим бойцом Сибири

  • Автор: Александра ЕГОРОВА

За лучшую технику ведения боя на чемпионате и первенстве Сибири по кикбоксингу спортсмена наградили кубком и ценным призом.

5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей привезли кикбоксёры Иркутской области с открытого чемпионата и первенства Сибири, которые проходили в Новосибирске 26–29 января. Соревнования по кикбоксингу памяти Героя России Ю.С. Климова проводились в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». Участие в них приняли 180 спортсменов из  Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, республик Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краёв.

О высоком уровне прошедших соревнований свидетельствует участие в них чемпионов и призёров Европы и мира, мастеров спорта международного класса (4), мастеров спорта (21) и кандидатов в мастера спорта (58). Иркутскую область на соревнованиях представляли 25 спорт-сменов из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска и Зимы. В копилке нашей сборной 18 медалей разного достоинства: 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Чемпионом в весовой категории до 51 кг стал иркутянин, кандидат в мастера спорта Андрей Матвеев; в весе до 54 кг – Владимир Пятых (Иркутск); в весовой категории до 81 кг – кандидат в мастера спорта из Иркутска Эдуард Кондрашов; в весовой категории до 75 кг «золото» у кандидата в мастера спорта Романа Комарова (Иркутск); в весовой категории до 91 кг – у кандидата в мастера спорта Александра Чёрного (Иркутск).

12 спортсменов из Иркутской области вошли в сборную Сибирского федерального округа, в составе которой 15–19 мая они примут участие в финале чемпионата и первенства России в Перми.  

Следующие старты у иркутских кикбоксёров состоятся в Иркутске 9–12 февраля (чемпионат и первенство Иркутской области) и 1–3 марта в Новокузнецке, где пройдут чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт» и «К-1». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры