издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Газоны сократят в пользу Маратовской развязки

  • Автор: ИА «ФедералПресс»

Региональное правительство назвало сроки проведения корректировки проектно-сметной документации по реконструкции Маратовской развязки в Иркутске, которая была разработана три года назад. По словам заместителя председателя правительства региона Николая Хиценко, на изменение проекта необходим максимум месяц, а в апреле-мае с началом строительных работ планируется приступить к расширению дорожного полотна. 

«Без корректировки и положительного заключения экспертизы работы по добавлению по одной полосе в каждом направлении мы начать не сможем, – заявил Николай Хиценко. – По всему проекту проводить экспертизу не будем, планируется провести её по пусковым очередям для того, чтобы ускорить решение проблемы. Сейчас Маратовская развязка является узловой точкой, где наблюдаются по-стоянные автомобильные пробки».

По словам зампреда облправительства, работы по добавлению ещё одной полосы для движения автомобилей на кольце за счёт сокращения площади придорожного газона будут оплачиваться из средств городского бюджета. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры